Sprechstunden

Schuljahr 2017/18

Die Lehrkräfte unserer Schule sind an folgenden Tagen in der wöchentlichen Sprechstunde zu erreichen (bitte melden Sie sich vorher über das Hausaufgabenheft bzw. telefonisch über das Sekretariat an):

Name Tag, Zeit Raum
Bartling Ina  Dienstag, 11:25 – 12:10 Uhr Klassenzimmer
Beckel Klaus  nach Vereinbarung Sprechzimmer
Bodenstein Jürgen  Freitag, 10:40 – 11:25 Uhr Klassenzimmer
Braun Veronika  Montag, 12:10 – 12:55 Uhr Sprechzimmer
Brück Katrin  nach Vereinbarung Rektorat
Burkert Susanne  Donnerstag, 08:45 – 09:30 Uhr Sprechzimmer
Deml Marion  Montag, 12:10 – 12:55 Uhr Lehrerzimmer
Dilzer Stephan  Mittwoch, 10:40 – 11:25 Uhr Klassenzimmer
Dilzer Susanne  Mittwoch, 11:25 – 12:10 Uhr Klassenzimmer
Erhard Martin  Donnerstag, 10:40 – 11:25 Uhr Sprechzimmer
Garhammer Judith  Montag, 12:10 – 12:55 Uhr Klassenzimmer
Gawer-Nader Regina  nach Vereinbarung Sprechzimmer
Hauder Sabina  nach Vereinbarung Sprechzimmer
Heimkreitner Tobias  nach Vereinbarung Klassenzimmer
Hilger Ulrike  nach Vereinbarung Klassenzimmer
Hofmann Lisa  Freitag, 08:45 – 09:30 Uhr Klassenzimmer
Huber Simone  nach Vereinbarung Sprechzimmer
Hungerbühler Michael  nach Vereinbarung Sprechzimmer
Jatzwauk Silvia  Donnerstag, 12:10 – 12:55 Uhr Klassenzimmer
Kinne Bernhard  nach Vereinbarung Sprechzimmer
Köstler Katharina  Mittwoch, 09:30 – 10:15 Uhr Klassenzimmer
Lippert Jasmin  Dienstag, 10:40 – 11:25 Uhr Klassenzimmer
Mack Tatjana  Montag, 12:10 – 12:55 Uhr Klassenzimmer
Mehringer Sofie  nach Vereinbarung Lehrerzimmer
Meinert Margarethe  nach Vereinbarung Sprechzimmer
Moller Gabriele  Montag, 11:25 – 12:10 Uhr Lehrerzimmer
Philipp Julia  Mittwoch, 12:10 – 12:55 Uhr Klassenzimmer
Pichler Andrea  Mittwoch, 11:25 – 12:10 Uhr Sprechzimmer
Porsche Elisabeth  Mittwoch, 13:00 – 13:45 Uhr Klassenzimmer
Schmidt Sandra  Dienstag, 12:10 – 12:55 Uhr Klassenzimmer
Schneider Sandra  nach Vereinbarung Klassenzimmer
Sontheimer Roland  Mittwoch, 08:45 – 09:30 Uhr Klassenzimmer
Spohr Heike  Mittwoch, 11:25 – 12:10 Uhr Klassenzimmer
Stadler Anette  nach Vereinbarung Klassenzimmer
Stegerer Sabine  nach Vereinbarung Sprechzimmer
Steinberger Katrin  nach Vereinbarung Sprechzimmer
Steinheisser Romy  Montag, 13:00 – 13:45 Uhr Klassenzimmer
Throner Ulrich  nach Vereinbarung Konrektorat
Tiefenböck Nadine  nach Vereinbarung Sprechzimmer
Tlusty Andrea  Montag, 11:25 – 12:10 Uhr Sprechzimmer
Voigt Dagmar  Montag, 11:25 – 12:10 Uhr Klassenzimmer
Wildgruber Lisa  Montag, 11:25 – 12:10 Uhr Klassenzimmer
Wolf Regina  Montag, 11:25 – 12:10 Uhr Klassenzimmer